BREAKING NEWS

Nerd

Humor

+18

[Dicas + Empregos] Top 12 sites e aplicativos para encontrar vagas de emprego!

Top 12 sites e aplicativos para encontrar vagas de emprego!

Encontrar vagas de emprego em uma época complicada para a economia nem sempre é fácil. Mas existem cada vez mais recursos para facilitar a vida de pessoas que caçam oportunidades profissionais.

Algumas dessas soluções já são consagradas e conhecidas do grande público, como a rede social profissional LinkedIn, ou os sites VAGAS.com e Catho. Mas também há tecnologias mais recentes, tais como o Reachr, espécie de “Tinder” profissional criado em 2016, ou a Talentix, plataforma especializada em videocurrículos lançada em meados de 2015.

Confira a seguir uma seleção de 12 serviços online que podem ajudar você a dar o próximo passo na sua carreira:


1. Jooble
Batizada pela combinação das palavras “job” (“emprego”, em inglês) e Google, o Jooble define a si mesmo como um motor de busca de vagas. A pesquisa se torna mais precisa com a ajuda de um painel de filtros, localizado ao lado esquerdo da tela. O sistema filtra os resultados duplicados automaticamente, de forma que a mesma vaga anunciada em vários sites apareça em um único anúncio de emprego. Também é possível assinar uma newsletter que traz alertas sobre o surgimento de oportunidades adequadas às suas preferências.
=> Acesse o site do Jooble.


2. HireApp
O aplicativo serve para divulgar o trabalho de prestadores de serviços. O sistema cria uma “rede de confiança” a partir dos contatos do usuário e os dos seus amigos. Serve tanto para anunciar o seu perfil para o mercado quanto para contratar colaboradores para o seu próprio negócio.
=> Acesse o site do HireApp.


3. Reachr
Lançada em 2016, esta plataforma de recrutamento funciona com base em algoritmos que investigam afinidades entre empregadores e candidatos. O sistema é similar ao de aplicativos de relacionamento como o Tinder: o objetivo é dar “match”. O serviço é gratuito para quem busca vagas. Colgate, Natura e Decathlon são algumas das empresas que atualmente contratam profissionais pela plataforma.
=> Acesse o site do Reachr.


4. Prolancer
A plataforma oferece vagas permanentes e temporárias com foco em trabalhos remotos, tais como como serviços de programação, web design, tradução e redação. Hoje o site conta com 165 mil profissionais cadastrados e 20 mil empregadores.
=> Acesse o site do Prolancer.


5. d’hire
O site conecta headhunters, empresas e candidatos e promove processos seletivos online. A inscrição para quem procura emprego é gratuita. Quem é contratado recebe um bônus equivalente a 5% da taxa paga pelo contratante. A plataforma também conta com um fórum aberto para troca de informações entre especialistas em recrutamento e empregadores.
=> Acesse o site da d’hire.


6. Talentix
Direcionada especificamente para talentos nas áreas de engenharia e TI, a plataforma produz e hospeda videocurrículos dos candidatos, que servem como entrevistas ou pré-entrevistas para os recrutadores. Para o candidato, há duas modalidades de uso: uma versão simplificada e gratuita do serviço, ou um pacote pago, com recursos mais elaborados.
=> Acesse o site da Talentix.


7. Maturi Jobs
Este é um serviço especializado em vagas para profissionais com 50 anos de idade ou mais. Segundo o site, as oportunidades selecionadas são “trabalhos de todos os tipos, que valorizam a experiência das pessoas maduras”. O candidato pode se cadastrar gratuitamente. O site também oferece dicas sobre networking e entrevistas de emprego para profissionais mais velhos.
=> Acesse o site da Maturi Jobs.


8. Catho
O site hospeda currículos e anuncia vagas em diversas áreas. Entre os recursos gratuitos estão a busca por empregos e o aviso de novas vagas por e-mail. Também é possível assinar a Catho por 7 dias sem pagar nada. A assinatura do serviço permite fazer cursos online e ter acesso ao contato dos recrutadores. O site afirma ter 7 milhões de currículos cadastrados.
=> Acesse o site da Catho.


9. VAGAS.com
A plataforma é totalmente gratuita para o usuário, já que o modelo de negócios da empresa prevê que a receita venha apenas dos contratantes. Há mais de 3 mil empresas cadastradas. Os serviços ao candidato incluem a busca por emprego, alerta de vagas por e-mail, cadastro de currículo e materiais de apoio sobre o seu perfil comportamental.
=> Acesse o site VAGAS.com.


10. InfoJobs
O site oferece ferramentas para que as empresas possam gerir processos seletivos e os candidatos anunciem seus currículos de forma gratuita. Há vagas para diversos setores e níveis hierárquicos. É possível fazer buscas de oportunidades por cargo/área e localidade. Segundo informações oficiais, a plataforma recebe 23 milhões de visitas por mês e conta com 16 milhões de profissionais cadastrados.
=> Acesse o site da InfoJobs.


11. LinkedIn
Além de servir como rede de relacionamento profissional e networking, o LinkedIn também pode ser usado para procurar emprego e se vender para o mercado por meio do seu perfil – que funciona como uma espécie de “anúncio publicitário” de si mesmo. Os headhunters usam filtros bastante específicos para fazer uma busca no banco de dados do LinkedIn. Por isso, é importante incluir o maior número possível de informações sobre si mesmo, como local de residência, cargo ou nível de senioridade, universidade onde estudou, porte do empregador atual etc. Quanto mais abundante o uso de palavras-chave adequadas ao seu perfil, mais chances você terá de ser incluído na filtragem feita pelo recrutador. Quem paga pelo serviço é o contratante, não o candidato.
=> Acesse o LinkedIn.


12. Consultorias de recrutamento
Há uma infinidade de empresas especializadas em recrutamento para o universo corporativo. Os serviços prestados ao candidato costumam incluir cadastro de currículo, anúncio de vagas e apoio para se dar bem nos processos seletivos. Muitas vezes, os consultores também fazem entrevistas e pré-entrevistas. Exemplos de empresas que prestam esses serviços são Hays, Page Group, Robert Half, Randstad Professionals, Talenses, STATO, Produtive, Maxim Consultores, HOUND, People Oriented, Cia de Talentos, entre muitas outras.

Peguei lá no: Exame

[Nerd + trailer] Ghost in the Shell – Trailer final do filme!

Ghost in the Shell – Trailer final do filme!

Assista o trailer final de Ghost in the Shell, ou A Vigilante do Amanhã. No trailer temos poucas cenas novas, porém, elas servem para aumentar ainda mais a ansiedade pelo filme!

Considerada uma das maiores realizações dos quadrinhos japoneses, “Ghost in the Shell” foi criado em 1989 pelo mestre Masamune Shirow e teve grande impacto na cultura pop, especialmente no ramo da ficção-cientifica conhecido como cyberpunk. A história original se passava em 2029 e acompanhava a major Mokoto Kusanagi, comandante ciborgue de uma unidade de combate ao terrorismo cibernético, que luta contra uma conspiração de hackers, cujo objetivo é levar anarquia às ruas de uma megacidade japonesa. Seu sucesso deu origem a uma franquia animada, composta por três longas, quatro OVAs (filmes lançados diretamente em vídeo) e duas séries de televisão.

Veja o novo trailer abaixo:

Ghost in the Shell estreia nos cinemas dia 30 de março de 2017.

[Nerd + Trailer] Liga da Justiça – Trailer legendado do filme é liberado!

Liga da Justiça – Trailer legendado do filme é liberado!

Depois de um primeiro teaser durante a San Diego Comic-Con, os fãs ficaram animados com o primeiro vislumbre da Liga da Justiça unida nos cinemas. Agora, a DC Comics finalmente liberou o segundo trailer do filme, mostrando mais cenas de ação da grande reunião dos ícones da DC!

"Movido por sua fé restaurada na humanidade e inspirado pelo sacrifício do Superman, Bruce Wayne conta com a ajuda de sua nova aliada, Diana Prince, para enfrentar um inimigo ainda maior. Juntos, Batman e Mulher-Maravilha trabalham rápido para encontrar e recrutar uma equipe de meta-humanos para se opor à nova ameaça. Mas apesar da formação dessa liga de heróis sem precedentes – Batman, Mulher-Maravilha, Aquaman, Flash, e Ciborgue – pode ser tarde demais para salvar o planeta de um ataque de proporções catastróficas".

Assista ao Trailer legendado:

[Música] David Guetta - Dj Mix 350 - 19-03-2017 (ouça 1 hora de música!)

David Guetta - Dj Mix 350 - 19-03-2017 (ouça 1 hora de música!)

Pierre David Guetta, conhecido profissionalmente como David Guetta é um músico francês, vencedor de 2 Grammy Awards, atuando no gênero de música eletrônica, sendo produtor musical e DJ, nascido em Paris, em 7 de novembro de 1967.

Em 2005, seu single "The World is Mine", que contém um sample da canção dos Simple Mindes "Someone Somewhere In Summertimi", liderou as paradas de dança européia. Vocal para suas canções têm sido realizados por uma variedade de artistas notáveis, incluindo Chris Willis, Cozi Costi, Kelly Rowland, Akon e Will.i.am. David Guetta também anunciou que fará parcerias com Britney Spears, Rihanna e também com Madonna, na qual já ajudou a fazer um remix da música "Revolver", presente na compilação de Celebration.

Em 2009, Guetta colaborou na produção da canção "I Gotta Feeling", do grupo The Black Eyed Peas de seu álbum The E.N.D. Um remix da canção também está incluído no seu penúltimo álbum One Love. Ele também fez 2 remixes de outro single do álbum, "Boom Boom Pow", como "Boom Boom Guetta" e "Boom Boom Wow".

Em 2008, ele foi eleito o 5° DJ mais popular e mais rico do mundo e o mais popular DJ de Eletro pop pela DJ Magazine britânico. Já em 2009 ele conseguiu subir duas posições, sendo eleito o 3º DJ mais popular do mundo, atrás apenas de Tiësto e Armin Van Buuren. No ano de 2010, subiu mais uma posição, alcançando o lugar de 2º DJ mais popular do mundo. Em 2011 ele alcançou o 1º lugar da tabela de DJs mais populares do mundo pela "DJ Magazine".

Tracklist
(00:45) ZOOKËPER – U Got Me (HYSTERIA)
(04:40) Dirty Rush & Gregor Es – Rock Thiz (SKINK)
(07:30) Alesso feat. Kinnda – Falling (BROHUG Remix) (VIRGIN EMI)
(11:22) Antoine Delvig & Paul Vinx – Blondies (REVEALED)
(14:25) LeKtriQue & aUtOdiDakT – Alpha Dogs
(17:55) Tom & Jame vs. Holl & Rush – Move On Me (HEXAGON)
(21:02) KSHMR & Crossnaders feat. Micky Blue – Back To Me (SPINNIN’)
(24:28) TWIIG – Jumpstarter (MAINSTAGE)
(27:48) Dr. Shiver & Candi Staton – You Got The Love (Official 2017 Remode) (ART&MUSIC (FREE))
(31:08) Tom Staar vs. Rob & Jack – Sunshine (STAAR TRAXX)
(35:30) Tiësto feat. Bright Sparks – On My Way (EDX Remix) (PM:AM)
(40:18) Jack Wins – 25 Hours (Jack Wins Full House! Mix) (MIXMASH)
(43:40) ID – ID
(48:32) Lex & Wood – Get Up (Lee Walker Remix)
(53:06) Courage – Songbirds (RINSE)
(56:27) DJ Snake & Yellow Claw feat. Elliphant – Good Day (MAD DECENT)

David Guetta - Dj Mix 350 - 19-03-2017
Opções de Download:
Uploaded => CLIQUE AQUI
Zippyshare => CLIQUE AQUI
Direto => CLIQUE AQUI
*Obs: Abrindo a janela, é só clicar com o botão direto e escolher a opção: "Salvar como..."

[Humor] Melhores FAILS da semana de Março!

Melhores FAILS da semana de Março!

Esta pronto para ver os melhores Fails do mês de Março? Se perdeu algum FAIL, não se preocupe!! O Ninja Nerd traz uma compilação com os mais engraçados Fails!!


by: FailArmy

[Nerd + Trailer] Netflix - Death Note - Liberado o primeiro trailer legendado do filme!

Netflix - Death Note - Liberado o primeiro trailer legendado do filme!

Death Note é um dos animes mais aclamados da história pelos fãs, contando a história de Light Yagami após encontrar um caderno que pertencia aos deuses da morte (Shinigamis) que lhe concedeu o poder de tirar a vida de qualquer pessoa em qualquer lugar do mundo, da maneira que quiser.

Já fazia algum tempo que a Netflix estava anunciando que iria fazer um filme em live action adaptando o famoso anime e, desde então, algumas notícias sobre a produção iam saindo, mas nada muito consistente que nos desse muita ideia do que estava por vir.

Porém agora a Netflix liberou o primeiro trailer do filme, e você pode assistir logo abaixo:

Man at Arms: Reforged - Constrói o Machado de Kratos do game God of War



Man at Arms - Reforged e sua equipe de ferreiros e artesãos estarão construindo algumas de suas armas favoritas, e algumas armas que você nunca viu antes. Esta semana, eles construiram o Machado de Kratos do jogo God of War!


[Humor] As pessoas são incríveis! Os melhores vídeos da semana! (Ep20)

As pessoas são incríveis! Os melhores vídeos da semana! (Ep20)

vídeo incrível! Pessoas fazendo coisas inacreditáveis!
Na compilação de vídeos dessa semana temos parkour, skate, futebol freestyle, ginástica, mergulho, highline e wakeboard!


by: People are Awesome

[Notícias] Confira a Lista das Marcas envolvidas na Operação Carne Fraca!

Confira a Lista das Marcas envolvidas na Operação Carne Fraca!


Na Operação Carne Fraca deflagrada pela Polícia Federal, nesta sexta-feira, o consumidor foi surpreendido com a informação que grande parte da carne vendida no país é adulterada. As investigações da PF envolvem grandes frigoríficos, donas de marcas conhecidas no mercado.

Frigoríficos como o JBS, dono da Friboi e da Seara, e o BRF Foods, proprietária das marcas Sadia e Perdigão, são acusados de aliciarem fiscais agropecuários para produzirem carne moída com papelão e venderem carne podre e mercadorias vencidas. Também estão na lista redes de fast food, como o Subway.

Confira abaixo as marcas mais conhecidas das duas maiores empresas brasileiras investigadas na operação:

Confira a Lista das Marcas envolvidas na Operação Carne Fraca!

Confira a Lista das Marcas envolvidas na Operação Carne Fraca!

Confira a Lista das Marcas envolvidas na Operação Carne Fraca!

Mandados de busca e apreensão
1. ATEFFA
2. BALABAN & GONÇALVES ADVOGADOS
3. BG CONSULTORIA EMPRESARIAL LTDA. ME
4. BIG FRANGO INDUSTRIA E COM. DE ALIMENTOS LTDA.
5. BIO-TEE SUL AM. IND. DE PROD. QUÍM E OP. LTDA
6. BRF – BRASIL FOODS/ BRF S.A.
7. BRF – BRASIL FOODS/BRF S.A.
8. BRF – BRASIL FOODS/BRF S.A. 01.838.723/0102-70
9. BRF – BRASIL FOODS/BRF S.A. 01.838.723/0304-68
10. BRF – BRASIL FOODS/BRF S.A. 01.838.723/0182-55
11. BR ORGAN FERTILIZANTES DO BRASIL LTDA. 15.621.509/0001-29
12. CODAPAR/CLASPAR (EADI/FOZ) 76.494.459/0081-35
13. DAGRANJA AGROINDUSTRIAL LTDA./DAGRANJA S/A AGROINDUSTRIAL 59.966.879/0026-21
14. DALCHEN GESTÃO EMPRESARIAL LTDA. 10.597.190/0001-20
15. DINÂMICA IMP. EXP. IND. COM. ALIMENTOS LTDA. 04.755.950/0001-87
16. DOGGATO CLINICA VETERINÁRIA LTDA.ME 05.822.910/0001-73
17. E.H. CONSTANTINO 07.912.350/0001-73
18. ESCRITÓRIO CENTRAL SUBWAY BRASIL / SUBWAY SYSTEMS DO BRASIL LTDA 02.891.567/0002-01
19. MAPA – Esplanada dos Ministérios, BL. D, 8º Andar, sala 847 Brasilia/DF
20. FENIX FERTILIZANTES LTDA./PORTAL OPERAÇÕES PORTUÁRIAS 01.304.503/0001-13
21. FORTESOLO SERVIÇOS INTEGRADOS LTDA. 80.276.314/0001-50
22. FRANGO A GOSTO 19.483.501/0001-02
23. FRATELLI COMERCIO DE MASSAS, FRIOS E LATICINIOS LTDA. ME 07.197.112/0001-23
24. FRIGOBETO FRIGORÍFICOS E COMERCIO DE ALIMENTOS LTDA. 16.956.194/0001-33
25. FRIGOMAX- FRIGORÍFICO E COMERCIO DE CARNES LTDA. 04.209.149/0001-36
26. FRIGORÍFICO 3D 05.958.440/0001-70
27. FRIGORÍFICO ARGUS LTDA. 81.304.552/0001-95
28. FRIGORÍFICO LARISSA LTDA. 00.283.996/0001-90
29. FRIGORIFICO OREGON S.A. 11.410.219/0001-85
30. FRIGORÍFICO RAINHA DA PAZ 03.990.431/0001-30
31. FRIGORÍFICO SOUZA RAMOS LTDA. 82.345.315/0001-35
32. INDUSTRIA DE LATICINIOS S.S.P.M.A. LTDA. 05.150.262/0001-56
33. JBS S/A 03.853.896.0001-40
34. LARA CONSULTORIA EMPRESARIAL LTDA. 20.274.224/0001-07
35. LABORAN ANÁLISES CLINICAS LTDA. – EPP 76.652.122/0001-24
36. MASTERCARNES
37. MC ARTACHO CIA LTDA. 04.976.126/0001-57
38. MEDEIROS, EMERICK & ADVOGADOS ASSOCIADOS 10.890.129/0001-76
39. MORAR ASSESSORIA E EMPREENDIMENTOS 78.973.641/0001-10
40. NOVILHO NOBRE INDUSTRIA E COMERCIO DE CARNES LTDA.
41. PAVIN FERTIL INDUSTRIA E TRANSPORTE LTDA. / AJX TRANSPORTES LTDA. 05.762.689/0001-05
42. PECCIN AGRO INDUSTRIAL LTDA. / ITALLI ALIMENTOS 09.237.048/0001-92
43. PRIMOCAL IND. E COM. DE FERTILIZANTES LTDA. 77.518.439/0001-35
44. PRIMOR BEEF – JJZ ALIMENTOS S.A. 18.740.458/0002-23
45. RADIO CASTRO LTDA. 76.106.772/0001-74
46. SANTA ANA COMERCIO DE ALIMENTOS LTDA. 17.622.097/0001-77
47. SEARA ALIMENTOS LTDA. 02.914.460/0130-58
48. SIMÃO SOCIEDADE DE ADVOGADOS LTDA. 09.601.896/0001-39
49. SMARTMEAL COMERCIO DE ALIMENTOS LTDA. 07.782.913/0001-56
50. SUB ROYAL COMERCIO DE ALIMENTOS LTDA. 19.412.845/0001-12
51. SUPERINTENDENCIA FEDERAL DE AGRICULTURA EM MINAS GERAIS
52. SUPERINTENDENCIA FEDERAL DE AGRICULTURA EM GOIAS
53. SUPERINTENDENCIA FEDERAL DE AGRICULTURA NO PARANÁ
54. SERVIÇO DE VIGILÂNCIA AGROPECUÁRIA NA FRONTEIRA DE FOZ DO IGUAÇU SVA/PR
55. SERVIÇO DE VIGILÂNCIA AGROPECUÁRIA EM PARANAGUÁ – SVA/PR
56. UNIDADE TÉCNICA REGIONAL AGRÍCOLA DE LONDRINA – UTRA/PR
57. UNIDADE DE VIGILÂNCIA AGROPECUÁRIA ADUANA ESPECIAL DE MARINGÁ – UVAGRO/PR
58. UNIDOS COMERCIO DE ALIMENTOS LTDA. 16.588.374/0001-00
59. UNIFRANGOS AGROINDUSTRIAL S.A. / COMPANHIA INTERNACIONAL DE LOGISTICA. 04.883.352/0001-93
60. BREYER E CIA LTDA. 75.130.245/0001-32
61. FABRICA DE FARINHA DE CARNE CASTRO LTDA. EPP 77.720.076/0001-16
62. LOGISTICA DISTRIBUIDORA LTDA. (INTEGRACAO LOGISTICA, DISTRIBUICAO LTDA) 06.962.645/0001-91
63. TRANSFRIOS TRANSPORTE LTDA. 80.654.387/0001-39
64. PECIN AGROINDUSTRIAL LTDA. ME 09.237.048/0001-92
65. CENTRAL DE CARNES PARANAENSE 73.368.151/0001-70
66. WEGMED – CAMINHOS MEDICINAIS LTDA. 11.933.999/0001-48
67. ARTACHO CASINGS
68. INDUSTRIA E COMERCIO DE COUROS BRITALI LTDA. 07.419.292/0001-40
69. MORRETES AGUA MINERAL LTDA. 12.445.182/0001-93
70. BRF – BRASIL FOODS/BRF S.A. em Mineiros/GO
71. MAPA – Esplanada dos Ministérios


Alvos de mandato de prisão preventiva
1. CARLOS CESAR 285.657.389-49
2. DANIEL GONÇALVES FILHO 240.236.809-82
3. ERALDO CAVALCANTI SOBRINHO 147.460.189-87
4. FABIO ZANON SIMÃO 004.855.239-90
5. FLAVIO EVERS CASSOU 274.744.109-15
6. GERCIO LUIZ BONESI 280.948.839-87
7. GIL BUENO DE MAGALHÃES 139.185.089-00
8. IDAIR ANTONIO PICCIN 385.728.340-87
9. JOSÉ EDUARDO NOGALLI GIANNETTI 061.220.369-78
10. JOSENEI MANOEL PINTO 178.236.259-20
11. JUAREZ JOSÉ DE SANTANA 362.418.069-04
12. LUIZ CARLOS ZANON JUNIOR 084.118.914-53
13. MARIA DO ROCIO NASCIMENTO 299.582.379-20
14. NAIR KLEIN PICCIN 588.280.100-10
15. NILSON ALVES RIBEIRO 110.854.993-34
16. NILSON UMBERTO SACCHELI RIBEIRO 005.467.139-63
17. NORMÉLIO PECCIN FILHO 569.967.560-49
18. PAULO ROGÉRIO SPOSITO 107.683.568-65
19. RENATO MENON 567.272.089-72
20. ROBERTO BRASILIANO DA SILVA 445.188.899-91
21. RONEY NOGUEIRA DOS SANTOS 019.854.899-02
22. SEBASTIÃO MACHADO FERREIRA 324.920.499-49
23. SERGIO ANTONIO DE BASSI PIANARO 354.322.489-87
24. TARCÍSIO ALMEIDA DE FREITAS 771.766.858-00
25. ANDRÉ LUIS BALDISSERA 007.005.439-88
26. DINIS LOURENÇO DA SILVA 067.562.551


Alvos de prisão temporária

1. ALICE MITICO NOJIRI GONÇALVES 486.788.309-30
2. BRANDÍZIO DARIO JUNIOR 479.843.929-00
3. CELSO DITTERT DE CAMARGO 404.672.019-00
4. LEOMAR JOSÉ SARTI 675.598.249-00
5. LUIZ ALBERTO PATZER 210.677.599-72
6. MARCELO TURSI TOLEDO 619.382.119-87
7. OSVALDO JOSÉ ANTONIASSI 080.134.549-91
8. RAFAEL NOJIRI GONÇALVES 041.480.529-10
9. SIDIOMAR DE CAMPOS 362.892.649-15
10. ANTONIO GARCEZ DA LUZ 340.614.799-20
11. MARIANA BERTIPAGLIA DE SANTANA 058.852.099-36


MANDADOS DE CONDUÇÃO COERCITIVA
1. EDYMILSON PENA DOS SANTOS 669.275.449-68
2. JOSÉ NILSON SACCHELLI RIBEIRO 005.467.149-35
3. LAIS NOJIRI GONÇALVES 041.477.919-30
4. MARA RUBIA MAYORKA 922.839.189-87
5. MARCELO ZANON SIMÃO 849.135.689-49
6. SONIA MARA NASCIMENTO 450.327.009-59
7. FABÍOLA BUENO DE MAGALHÃES LAMERS 027.392.149-52
8. GABRIELA BERTIPAGLIA DE SANTANA 058.852.189-27
9. NATALIA BERTIPAGLIA DE SANTANA 058.852.029-23
10. ALESSANDRA KLASS GUIMARÃES MARTINS 038.595.909-52
11. ALEXANDRE PAVIN 036.290.879-65
12. ALMIR JORGE BOMBONATTO 097.759.949-34
13. ANDRÉ DOMINGOS BERNARDI PARRA 090.452.109-59
14. ANDRÉ JANSEN DE MELLO DE SANTANA 021.186.819-17
15. BERNADETE BUSATO POLLI 964.031.959-72
16. CELIA REGINA NASCIMENTO 299.582.029-72
17. CLAUDIA YURIKO SAKAI 015.705.169-28
18. DANIEL RICARDO DOS SANTOS 025.604.939-42
19. DOMINGOS MARTINS 005.388.509-06
20. EDSON LUIZ ASSUNÇÃO 538.954.879-53
21. EGLAIR DE MARI AMARAL 318.482.909-00
22. EDUARDO VILELA MAGALHÃES 497.757.829-53
23. FABIANA RASSWEILER DE SOUZA 016.662.999-52
24. FABIULA DE OLIVEIRA AMEIDA 320.516.848-80
25. FELISBERTO LUIS DE ANDRADE 307.730.249-72
26. FERNANDO POLLI 005.719.259-60
27. FREDERICO AUGUSTO DE AZEVEDO LIMA 847.696.701-25
28. GUILHERME BIRON BURGARDT 573.877.029-34
29. HENRIQUE FELIX ERICK BREYER 202.432.789-34
30. HEULER IURI MARTINS 009.952.039-70
31. INES LEMES POMPEU DA SILVA 574.676.099-49
32. ISAAC CORREIA DANTAS 003.556.339-73
33. ISMAEL LEACHI 086.340.929-68
34. JACKSON LUIZ PAVIN 254.497.539-34
35. JOSÉ ANTONIO DIANA MAPELLI 177.913.948-98
36. JOSÉ ROBERTO PERNOMIAN RODRIGUES 058.787.588-73
37. JOSÉ RUBENS DE SOUZA 323.389.299-34
38. JOSÉ TEIXEIRA FILHO 142.909.799-04
29. JULIO CESAR CARNEIRO 168.274.651-87
40. KELLI REGINA MARCOS 056.310.649-28
41. LIEGE MARIA SALAZAR 035.512.339-85
42. LUCIMARA HONORIO CARVALHO 020.439.949-13
43. LUIZ FERNANDO GUARANA MENEZES 347.883.808-89
44. LUIZ SANTAMARIA NETO 359.092.189-72
45. MARCIA CRISTINA NONNEMACHER SANTOS 017.668.419-02
46. MARCOS CESAR ARTACHO 521.468.049-04
47. NAZARETH AGUIAR MAGALHÃES 715.275.836-00
48. NELSON LEMES DE MOURA 172.660.092-00
49. ORESTES ALVARES SOLDORIO 349.949.049-87
50. PÉRICLES PESSOA SALAZAR 018.752.119-00
51. PERITO GARCIA 532.755.009-53
52. ROBERTO BORBA COELHO JUNIOR 043.103.809-05
53. ROBERTO MÜLBERT 661.720.559-68
54. RONALDO SOUSA TRONCHA 339.648.311-15
55. SIDNEI DONIZETE BOTTAZZARI 364.665.499-68
56. SILVIA MARIA MUFFO 012.275.688-60
57. SYLVIO RICARDO D’ALMAS 654.569.559-20
58. VALDECIO ANTONIO BOMBONATO 335.683.759-15
59. VINICIUS EDUARDO COSTA DE SOUZA 005.268.799-63
60. WELMAN PAIXÃO SILVA OLIVEIRA 794.666.485-00
61. ZELIA MARIA BUSATO PAVIN 859.573.569-72
62. ANA LUCIA TEIXEIRA 052.843.389-01
63. FRANCISCO CARLOS DE ASSIS 166.557.961-72
64. VALDECIR BELANCON 023.219.689-31
65. FLÁVIO RIBAS CASSOU 073.545.229-61
66. CLÉBIO HENRIQUE POLVANI MARQUES 045.054.479-60
67. SOLANGE LINARES MACARI NOJIRI 628.848.089-49
68. MARCO AURÉLIO RODRIGUES BINOTTI 024.721.429-94
69. ROBERTO BORBA COELHO 358.803.849-34
70. IDEFRED KONIG 491.766.849-20
71. SUELI TEREZINHA FARIA PIANARO 955.953.509-97
72. FABIO MURILO PIANARO 047.423.459-24
73. ELIAS PEREIRA BARBOSA 016.593.119-18
74. ROBERTO PELLE 219.775.349-53
75. NELSON GUERRA DA SILVA 895.394.439-20
76. VICENTE CLAUDIO DAMIÃO LARA 365.895.199-0
77. DANILO LUCIANO 055.719.299-44
78. CLÉBIO HENRIQUE POLVANI MARQUES 045.054.479-60
79. VALDECIR BELACON 023.219.689-31
80. CARLOS AUGUSTO GOETZKE 231.972.509-15
81. SERGIO RICARDO ZANON 880.047.089-00

Brasil...que país é esse???

[Música] Martin Garrix – The Martin Garrix Show 132 – 18-03-2017 (1 Hora de música!!)

Martin Garrix – The Martin Garrix Show 132 – 18-03-2017 (1 Hora de música!!)

Martijn Gerard Garritsen (Amstelveen, 14 de maio de 1996), mais conhecido pelo nome artístico de Martin Garrix, é um produtor, DJ e remixer holandês. Ele é especialmente conhecido pela canção "Animals", que atingiu o topo de listas musicais em mais de dez países e conta com mais de 800 milhões de visualizações no YouTube. O single "Wizard", produzido com Jay Hardway, também foi um sucesso em diversos países em 2014. Em 2016 lançou o single "In the Name of Love" que chegou ao topo das paradas globais e o recolocou entre os artistas mais tocados na Billboard Hot 100.

Martin Garrix é classificado como o DJ número 1 do mundo pela publicação especializada "DJ Mag". Martin estreou na lista em 2013, na posição 40. O grande sucesso nos anos seguintes o levou a atingir a 4a e 3a colocação em 2014 e 2015, respectivamente. Em 2016 conquistou a 1° colocação no ranking. Foi o DJ mais jovem a conseguir o feito, com apenas 20 anos de idade.

Martin Garrix – The Martin Garrix #Show132 – 18-03-2017

Tracklist
1. Zedd & Alessia Cara – Stay (Original Mix) (INTERSCOPE)
2. Durante – Embrace (Original Mix) (TSYN RECORDS)
3. Corey James feat. Sanitize – With You (Original Mix) (SIZE)
4. HI-LO – The Answer (Oliver Heldens Extended Edit) (HELDEEP)
5. Richard Grey – Living For The Future (Original Mix) (PORNOSTAR RECORDS)
6. NERVO & Savi feat. Lauren Bennett – Forever Or Nothing (Kyodee x Lema Extended Remix) (ARMADA)
7. RetroVision feat. AWR – We Are Together (Original Mix) (FUTURE HOUSE MUSIC) 8. Julian Jordan & SJ – Say Love (Original Mix) (GOLDKID)
9. The Weeknd – Can’t Feel My Face (Martin Garrix Remix) (The Weeknd XO)
10. Florian Picasso x Loopers – Suwave (Original Mix) (SPINNIN)
11. Florian Picasso x Tom Tyger x Raiden – Vindaloo Bounce (Original Mix) (SPINNIN)
12. Taku Hero & Funk Machine – Fun Lovin (Extended Mix) (REVEALED)
13. KSHMR & Crossnaders feat. Micky Blue – Back To Me (Original Mix) (SPINNIN)
14. Martin Garrix & Dua Lipa – Scared To Be Lonely (Brooks Remix)
15. Martin Garrix feat. The Federal Empire – Hold On & Believe (Original Mix)
16. Snavs & Reau Beau – Dreams (Original Mix) (SPINNIN)
17. LIONE – Leave This Place (Original Mix) (STMPD RCRDS)

Opções de Download:
Uploaded => CLIQUE AQUI
Zippyshare => CLIQUE AQUI
Direto => CLIQUE AQUI
 
Back To Top
Copyright © 2015 Ninja Nerd. Designed by OddThemes